МКОУ "СОШ с. Мельница"
с. Мельница, Нижнеудинский район, Иркутская область
  • «Функциональная грамотность как цель и результат современного образования»

✍?6 марта состоялся педагогический совет «Функциональная грамотность как цель и результат современного образования».

«Функциональная грамотность как цель и результат современного образования».

Традиционно педагогический совет начался с приветственного слова и выступления директора Бесединой А.В. Была организована работа в группах по каждому компоненту функциональной грамотности:
    ✅Читательская грамотность
    ✅Математическая грамотность
    ✅Естественнонаучная грамотность
    ✅Финансовая грамотность
    ✅Глобальные компетенции
    ✅Креативное мышление

Результатом образования должно стать не только наличие знаний, но и умение применять их в реальной жизни. Развитие функциональной грамотности поможет учащимся успешно адаптироваться в современном мире и достигать успеха в любой области деятельности!???
    Фотографии